Как в автокаде сохранить чертеж в "pdf"?

Pdf
Анонимный вопрос
Разработка чертежей и 3D моделей на заказ в Компас 3D и AutoCad. Опыт в инжиниринге...  · 18 дек 2019

Как сохранить чертеж в формат PDF?

Традиционным способом создания PDF-документов является виртуальный принтер, то есть документ как таковой готовится в своей специализированной программе — графической программе или текстовом редакторе, САПР и т. д., а затем функцией "сохранить как" экспортируется в формат PDF для распространения в электронном виде, передачи в типографию и т. п.

Если в вашей программе отсутствует функция экспорта файла в формат PDF, например КОМПАС 3D V12 или AutoCAD(Автокад), то не беда, достаточно скачать бесплатный виртуальный doPDF принтер. Установите программу. Нажмите "Печать" и выберите doPDF принтер,  выберете установленный размер страницы (Letter, Legal, A4, A5, A6, ...) или задайте ваш собственный размер страницы, настройте требуемое разрешение от 72 dpi до 2400 dpi. Программа спросит вас, куда сохранить PDF файл и после того как она закончит запись файла, PDF файл автоматически откроется в вашей стандартной программе для просмотра PDF файлов. Я рекомендую отметить галочку "Embed fonts" для встраивания шрифта в ваш PDF. Такой последовательностью действий можно сохранить любой документ AutoCAD(Автокад), SolidWorks (Солидворкс), Autodesk Inventor, PTC Creo Elements в формат PDF.

Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".  · 5 июл 2018

Чтобы сохранить чертеж в pdf надо нажать ctrl+p, в имени принтера выбрать adobe pdf, произвести необходимые настройки в этом же окне, выделить необходимую для сохранения область и нажать на "Печать".

Выбрать не Adobe PDF как принтер, а выбрать 1. Печать в файл.2.DWG to PDF - встроенный виртуальный принтер AutoCADa.

Специализированная сеть инженерных типографий. Наш профиль - печать проектной, рабочей, и...  · 30 нояб 2021  · eph1.ru
Добрый день!
Необходимо выбрать "печать", задать область печать или рамку. Выбрать требуемую область и вывести на печать, выбрав принтер: dwg to pdf
Далее потребуется выбрать место сохранения чертежа.

Это будет возможно только при наличие установленной программы adobe acrobat реадер или про версии. Смысл в том, что при установке акробата в систему ставится новый принтер, и тогда можно сохранять из любой прогаммы, ворда, фотошопа, автокада, компаса и т.д. прост оотправив документ на этот принтер.