Как в двух словах объяснить что такое экономика?

ОбществоБизнес и менеджментБизнес
Роман Полосков
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 22 янв 2017

надеюсь, не имелось буквально "в двух словах". Если совсем кратко, то экономика — это наука о распределении всех видов ресурсов.  Ну вот, настолько кратко, что даже меньше 140 символов.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 22 янв 2017

Экономика – это деятельность (и наука, её изучающая) живых существ, направленная на:

1) перераспределение ограниченных ресурсов (борьбу за них)в порядке естественного отбора;

2) обмен ресурсами;

3) производство ресурсов для обмена.

Основной инструмент экономики – цена.

Гений, миллиардер, плэйбой, филантроп (нет). Но мама говорит, что я красивый)  · 22 янв 2017

Искусство зарабатывать или экономить;

Искусство удовлетворять потребности ограниченными ресурсами;

Все виды взаимоотношений между потребителем и производителем товаров, услуг.