Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как в эфир «Прямой линии с Путиным» допустили оппозиционные смски?

ПолитологияМедиа и коммуникации+4
Алла Моисеева
  · 23,0 K
Главный редактор Alt.Медиа t.me/altmedia  · 15 июн 2017

У меня для вас есть абсолютно точный ответ на этот вопрос – из разговора с продюсером прямых линий Путина. По его задумке, такие смс специально время от времени пропускают на экраны для того, чтобы оживить и подогреть аудиторию. Он подходит к организации прямой линии с точки зрения шоу, спектакля, и по его мнению такие «крамольные» сообщения добавляют драмы. Делается для того, чтобы народ в студии потаращил глаза и поохал, а зрители ТВ сказали «ого, глянь, что там пишут, ну вообщеее».

Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 15 июн 2017

Это сделано для того, чтобы было видно, что в России ещё инакомыслие и критика власти - нормально, но до определённого момента. Ну, не может же быть всё идеально на мероприятии и совсем неидеально в стране? К тому же, как бы это показали иностранные СМИ, в стране - митинги и недовольства, а вопросы очень такие аккуратные и критики в сторону власти не имеют. Было бы странно.

Тот самый человек, который постил повторы в паблике TheQuestion  · 15 июн 2017
Насколько я понимаю, прямая линия президента - это разговор со всей страной, где живут самые разные люди, в том числе, и по политическим убеждениям. Естественно, у такого рода мероприятий всегда есть определенный сценарий, и те, кто прямую линию готовит, ни за что бы не допустили, чтобы подобного рода вопросы попали в эфир, и президент вот так в лоб отвечал бы на них... Читать далее
Это не просто разговор со всей страной. Это разговор со всей страной ни о чем. Прямая линия повышает лишь рейтинг... Читать дальше
Неодобрительно плыву по течению. Хранитель дивана, добряк, толстяк и просто замечательный...  · 15 июн 2017

Я больше склоняюсь к тому, что это была халатность. Ну или среди модераторов были идейные люди.
Потому что такие сообщения были лишь до определенного момента. Потом смски перестали показывать, но позже снова врубили, но они уже были все из разряда "как ваше самочувствие?" и "когда мы увидим первую леди?" и прочие глупые и не важные вопросы, которые еще и повторялись неоднократно.

Хороший человек (Нет)  · 16 июн 2017
Я тут почитал ответы и вот чего не понимаю. Если организаторы прямой линии специально допускают подобные СМС в эфир что бы показать вот у нас линия честная, то разве не предает это ситуации дополнительной абсурдности ситуации? Типо: "Вот острые важные вопросы. Отвечать я на них конечно не буду. У меня вот есть пачка готовых ответов про внуков и идите лесом. Ой мне... Читать далее
Ну все таки большая часть пободных  СМС - редкое хамство. Какой смысл на них отвечать? Вот поставьте себя на место... Читать дальше
Мотовилихинский трутень  · 16 июн 2017
Полагаю, что это было сделано намеренно. Меня не убеждают версии о какой-то диверсии рядовых исполнителей, ответственных за вывод сообщений на экран. А вот по поводу того зачем это было сделано у меня два предположения. Первое, и наиболее вероятное: Буквально накануне прямой линии, в очередной серии агитки Оливера Струна, прошла широко разошедшаяся фраза Путина  rg.ru "Р... Читать далее
советник президента РФ по интернету, владелец компании Liveinternet  · 15 июн 2017

То, что люди спрашивают, то и выводят на экран. Безусловно вопросы проходили цензуру, но насколько я знаю, никакие хакеры к этому не причастны.

Привет, Советник по мемасам.