Как в эфир «Прямой линии с Путиным» допустили оппозиционные смски?

ПолитологияМедиа и коммуникации+4
Алла Моисеева
Главный редактор Alt.Медиа t.me/altmedia  · 15 июн 2017

У меня для вас есть абсолютно точный ответ на этот вопрос – из разговора с продюсером прямых линий Путина. По его задумке, такие смс специально время от времени пропускают на экраны для того, чтобы оживить и подогреть аудиторию. Он подходит к организации прямой линии с точки зрения шоу, спектакля, и по его мнению такие «крамольные» сообщения добавляют драмы. Делается для того, чтобы народ в студии потаращил глаза и поохал, а зрители ТВ сказали «ого, глянь, что там пишут, ну вообщеее».

Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 15 июн 2017

Это сделано для того, чтобы было видно, что в России ещё инакомыслие и критика власти - нормально, но до определённого момента. Ну, не может же быть всё идеально на мероприятии и совсем неидеально в стране? К тому же, как бы это показали иностранные СМИ, в стране - митинги и недовольства, а вопросы очень такие аккуратные и критики в сторону власти не имеют. Было бы странно.