Как в Excel при подсчёте округлять значение ячейки в большую сторону?

Добрый день!

Ситуация такая:

На "Листе2" есть ячейки с данными, которые могут быть от 0 до бесконечности с шагом 0.5.

Для расчетов в "Листе1" необходимо использовать значение без изменений. НО!

Для расчетов в "Листе3" необходимо значение из "Листа2" округлять в большую сторону.

Можно ли как-то это сделать?

Пример:

На втором листе есть значение 1.5.

Для формулы в первом листе мне необходимо использовать это значение - 1.5.

Для формулы в третьем листе мне необходимо округлить значение в большую сторону и использовать - 2.

ExcelMicrosoft excelMs excel
Анонимный вопрос
Автоматизация любых задач, отнимающих массу времени каждый день.  · 6 дек 2020

если значение находится в ячейке A2 на листе Лист2

На первом листе в формулах используете ячейку Лист2!A2, а на третьем листе используете ОКРУГЛ(Лист2!A2;0) (для округления в большую сторону при значении десятичной части от 0.5 и больше) или ОКРУГЛВВЕРХ(Лист2!A2;0) (для округления в большую сторону всегда)