Как в Гарри Поттере появляются полукровки, если существует «статут о секретности»?

ЛитератураКнигиГарри поттер
Дария Губанова
Наталья Р.  · 8 мар 2020

Ну как...Как обычно. Волшебник/ ведьма или сквиб знакомится с магглом, они женятся, вот и рождается дети-полукровки. В таких частных случаях статут позволительно нарушить, открыв своей второй половинке существование волшебного мира.

Анонимный ответ8 августа 2018

Этот статут периодически нарушался. Вспомните хотя бы отца семейства Уизли. У него был свой автомобиль, хотя маги машинами не пользуются. А отдел, в котором работал Артур, занимался связями с маглами. К тому же, маги живут среди людей, но не выдают своих способностей, что вполне соответствует статуту