Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как в Германии относятся к группе Rammstein? Могут ли спокойно слушать и не краснеть?

МузыкаЗачем я это узнал?+3
Анонимный вопрос
  · 52,3 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:Castle Rock
  ·
историк, докторант университета Фрайбурга по специальности "Восточноевропейская история"  · 22 мая 2016
На вкус и цвет, что называется, товарища нет. Бывают, конечно, среди немцев и поклонники группы, большие концерты собираются. Но: факт первый - в России Рамштайн действительно значительно более популярен, чем в самой Германии. Факт второй - многие немцы над песнями Рамштайна подшучивают и считают их крайне примитивными. Их лирика, на мой взгляд, сильно теряет при... Читать далее
Писатель, главред литжурнала "Берлин.Берега" berlin-berega.de  · 15 мая 2016

Раммштайн популярная в ФРГ группа, хотя и не самая. Возможно, в России у неё даже больше поклонников, чем в Германии. А из-за чего "краснеть"? Крепкая группа, хорошая музыка.

Кстати, не совсем по теме - но вот самая смешная пародия на Раммштайн.

Rammstein самая популярная в мире немецкая группа, если, допустим, где-нибудь в России или в США их могут крутить... Читать дальше
Первый
Школьник, фанат Rammstein  · 15 апр 2017

А чего собственно говоря стеснятся? Они поют о жизни, о той жизни, которая прячется в тени или во мраке. Их песни рассказывают о тех, кто на людях ведет себя нормально, а в душе извращен, моральный урод. Хочется вам или нет, но такие люди среди нас, и Rammstein предупреждают нас об этом.

предупреждуют "нас" об этом? посмеялся спасибо

Первый
Музыкант - любитель, bedroom producer  · 18 июн 2017
Как фанат с большим стажем могу сказать, что у Rammstein, не смотря на всю внешнюю извращенность текстов, довольно глубинный смысл, которые в полной мере могут ощутить и увидеть только люди, знающие немецкий язык. Сами музыканты не раз попадали под осуждение общества и здесь роль играли даже не тексты, порой к ним хотели придраться из-за внешнего вида и как-то связывали... Читать далее
К рок музыке всегда относились с подозрением и отвращением многие , начиная с Элвиса Пресли и т.д и т.п , но рок... Читать дальше