Как в госуслугах отменить разрешение на доступ к своим данным?

Евгений Г.
Канал "Помощник Госуслуг". Посвящен помощи в решении проблем, возникающих при...  · 30 авг 2020  · dzen.ru/id/60cb6a5553b97439f9831d36

Как отменить разрешение к Вашим персональным данным смтрите в видео Персональные данные защита, проверка через Госуслуги , видео по старому кабинету, скоро будет изменения, если уже кабинет изменен, тогда заходите в личный кабинет ссылка на раздел Доступ к персональным данным

А как восстановить Разрешения? Отозвал лишнего

На сайте госуслуг нужно нажать справа сверху на свою фамилию -> Документы и данные -> где указаны фамилия имя итд нажать "Редактировать" -> сверху будет "Мои данные" и "Настройки учетной записи" - нажать второе -> там уже есть "Разрешения"

К удалениям нужно подходить осторожно. Например, если удалить разрешения для Почты России (там два: "Проведение входа в систему" и "Просмотр всех данных вашей учетной записи"), то вы не сможете получать посылки без паспорта по коду из СМС. Фактически, они имеют доступ только к паспортным данным.

уменя с почтой россии прямые отношения, не через госуслуги )))))) всё получаю ))))

Ответ получен в чате госуслуг и проверен:

Вам необходимо перейти в личный кабинет, далее "Мои данные и контакты", раздел "Настройки учетной записи". Далее вкладка "Разрешения".

Напротив данных, который хотите удалить, нажимаете на крестик.

У них пока очень непонятное обозначение закладок