Как в Грузии относятся к русским?

Анонимный вопрос
тыжпрограммист   · 25 июл 2018  · tele.click/origin_of_species

По своему опыту скажу, что в целом грузины очень гостеприимны. В Грузии всегда было (и есть) много российских туристов, и им рады. Многие грузины старшего поколения отлично говорят на русском языке, чем с удовольствием пользуются. Не бойтесь, Тбилиси, Батуми, Телави, Боржоми и другие города встретят вас с распростёртыми объятиями :)

Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 25 июл 2018

По личному мнению, а также по словам туристов из России, отношение к русским в Грузии - доброжелательное и, конечно, традиционно гостеприимное. Так что не бойтесь и поезжайте обязательно, это прекрасная страна :)

Отель Гвино Минда. Располагается в самом центре старого Тбилиси.  · 28 июл 2020  · gvinominda.com
Deklomp

В Грузии к русским относятся лучше, чем в России. Безопасность, доброжелательное общение с людьми и представителями государства-основа комфорта. Конечно, думаю, негатив можно найти в любой точке планеты, но за три года работы здесь, я и члены моей семьи не сталкивались с проявлениями русофобии или просто открытой неприязни. Ничего плохого рассказать не могу. Добро пожаловать!

Да-да-да, именно поэтому в 90-х русские массово уезжали из Грузии в Россию.

в Грузии не разделяют людей по национальностям. В Грузии в паспорте даже нет такой графы - национальность. Для жителей Грузии есть граждане России, граждане Украины, граждане Литвы. И относятся к гражданам той или иной страны в соответствии с тем, как тот или иной гражданин относится к ним самим.

Коротко о себе : моим родителям не стыдно.  · 26 июл 2018

Для грузин характерны гостеприимство и дружелюбие. Впрочем, как и везде, все зависит от конкретного человека, его поведения и отношения к окружающим, а не от его национальности или гражданства.