Как в Краснодаре распределены симпатии между "Краснодаром" и "Кубанью"?

СпортФутбол+2
Сергей Янков
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 9 окт 2016

До недавнего времени подавляющее число жителей города, разумеется из тех которые интересуются футболом, болели за " Кубань" . Все таки команда еще с советских времен представляла Краснодар в различных футбольных лигах СССР. Больших спортивных успехов правда клуб не добивался, но был своим, родным. "Краснодар" воспринимался поначалу как выскочка, игрушка миллионера Галицкого, который и в Премьер-лигу то попал не по спортивному принципу. Сейчас ситуация поменялась. Галицкий отстроил шикарную академию, возможно лучшую в Восточной Европе, в которой занимаются сотни детей, дал работу множеству людей ( зарплаты кстати в " Краснодаре" у персонала намного лучше чем в " Кубани" ) , да и спортивные успехи двух клубов не сравнимы. С постройкой красавца стадиона и успехами "Краснодара" в еврокубках связано то, что сейчас ясно всем: " Кубань" отошла на второй план, в городе появился суперклуб, за него большинство сейчас и болеет.

А какое соотношение теперь, как думаете? Преимущество пока у "Кубани"?