Как в квартире установить счетчик на воду?

Посудомоечные машины
Анонимный вопрос
Услуги по ремонту, замене и установке сантехнического оборудования  · 25 дек 2020  · mosgarantstroy.ru
Антон Авдеев

Установка счетчиков на воду – простой способ уменьшить расходы семьи на оплату ЖКХ, ведь с 2015 года суммы в платежках граждан, забывших про приборы учета, будут стремительно расти.

Установить приборы для учета воды не так уж сложно. Однако для того, чтобы счетчик исправно работал и его без проблем приняли в эксплуатацию, следует учесть несколько нюансов.

Начинать установку нужно с визита в свою управляющую компанию, ТСЖ или ЖСК, чтобы разобраться, как обычно происходит эта процедура в вашем доме. Дело в том, что самостоятельный монтаж счетчика не запрещен законом, однако во многих регионах (в том числе в столице) такая инициатива может выйти боком собственнику жилья: есть риск, что оборудование попросту не примут в эксплуатацию.

Поэтому самый надежный способ установить счетчики на воду – обратиться в специализированную организацию, получить необходимую документацию (схемы холодного и горячего водоснабжения в квартире, технические условия установки счетчиков).

Для того чтобы установить счетчики в Москве, обращайтесь в компанию https://mosgarantstroy.ru/ по телефонам

+ 7 (495) 202 10 00

+7 (495) 781 81 18

Поверка и установка водосчётчиков в Челябинске  · 11 окт 2018  · poverka-s.ru

Надо обратиться к специализированной организации. При выборе важно наличие гарантии, долгий срок работы на рынке, отзывы клиентов. Помните, что, погнавшись за дешевизной, Вы можете заработать срыв водосчётчика и затопление как своей квартиры, так и соседей снизу. Платить за причиненный ущерб будет во много раз дороже.

Обратиться в специализированную компанию в вашем городе и они без проблем установят счетчик. Например, если вы живете в Москве или Московской области, то можете с мастерами из montage-msk ru/uslugi/ustanovka-schetchikov-vody/ связаться. Они работают быстро.