Как в "Мицубиси ASX" регулировать ручной тормоз?

ТехнологииАвтомобили+3
Кирилл Калинин
Автохолдинг Максимум - официальный дилер Audi, Honda, Ford, Mitsubishi, KIA, Hyundai...  · 27 дек 2021  · arhangelsk.maximum-auto.ru
Максим Умов
Для проверки стояночного тормоза нужно поднять рычаг вверх до крайнего положения. Если щелчков меньше 3-5 или 5-7 (зависит от модели ASX), значит, устройство следует отрегулировать. Сначала нужно демонтировать внешнюю накладку тоннеля, затем поднять вверх кожух рычага ручника и, вращая регулировочную гайку наконечника переднего троса (понадобится ключ на 10 и шлицевая отвертка), достичь нужного числа щелчков. Важно понимать, что щелчки в рычаге ощущаются не так ярко, как на отечественных автомобилях. В общем случае значение пять является оптимальным.