Как в нашу эпоху отличить настоящего фитнес-тренера от коммерческих, которые имеют 1000 сертификатов?

ФитнесТренерство
Дмитрий Ткаченко (Dmitriyxfit)
Артист балета, педагог-хореограф (степень магистра) в художественной гимнастике, тренер с...  · 14 сент 2021
Для начала можно изучить эти сертификаты и понять природу их получения тренером. Если тренер прошёл обучение в FPA или в Вейдере и потратил на своё образование от силы 8 месяцев - скорее всего это «не настоящий» тренер. Доверили ли бы Вы операцию на позвоночник, к примеру, хирургу, который отучился 8 месяцев в неподконтрольной государству организации? Я бы нет. Но есть и обратная сторона медали, к сожалению, я знаю множество персонажей, проходивших обучение шесть и более лет и это не дало результата. Что же я могу посоветовать по итогу? Искать узкоспециализированного тренера с личным опытом под Ваши задачи. Если у Вас задача взять КМС по троеборью - желательно взять тренировки у КМС по троеборью.