Как в оркестре понимают дирижёра?

Музыкальные инструментыКлассическая музыкаОркестр
Анастасия Дорохова
Я музыкант (ещё учусь,но уже играю в нескольких оркестрах). Расскажу как это,быть...  · 10 нояб 2020

Добавлю к выше-ниже сказанному,что все дирижёры имеют разные жесты,и музыкант,долго сидящий в том ,или ином оркестре не сразу понимает его. У оркестрантов даже существует деление на "хорошего" и "плохого" дирижёра. Потому что первый всегда показывает всё чётко (но даже если и не очень чётко,его всё равно понимают),а у второго всегда возникают проблемы с произведениями ХХ века,т к музыканты просто не понимают,куда им вступать.

К счастью, все дирижёры,с которыми играла я,показывают всё очень понятно)