Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как в рамках закона бороться с бездомными собаками, которые лают по ночам и мешают спать?

ОбществоЗакон+5
Анонимный вопрос
  · 13,1 K
Студентка Дипломатической академии при МИД РФ, факультет международных отношений и...  · 14 окт 2016

Строим приюты -> отлавливаем всем собак по городу -> лечим -> стерелизуем -> раздаваем в хорошие руки по договору (за плохое обращение с собакой - административное наказание, если человек попадается на плохом обращении или тем более если он пытается избавиться от собаки - от попадает в чёрный список, ему больше никогда не завести собаку. Тут дополню, что всех собак нужно прочипировать и создать базу -> результат: собаки либо пристроены, либо живут в приюте и не размножаются. Все упирается в силы и деньги, никто не хочет этим заниматься, вот и все.

Не понимаю, почему вас минусуют

В городах существуют (если еще существуют) коммунальные службы по отлову бродячих собак. Работают они крайне не эффективно. Часто ловить и усыплять собак препятствуют защитники, стерилизация проблемы не решает. Обычно администрации не хотят заниматься этой проблемой, в надежде, что само собой рассосется. Там, где главы городов жестко относятся к этой проблеме, нет... Читать далее
религия .философия и прочие не очевидные вещи.  · 10 июл 2021
Подобными "гуманными " ( однобокими : не учитывается интерес противоположной стороны)законами, опускают собственных граждан , чтобы они терпели (становились терпилами) . Так они будут меньше обращать внимание на власть. Они будут думать о других проблемах , например ,как избавиться от лая собак по ночам  и . т.п.. В нормальных , цивилизованных, странах эти (мелкие... Читать далее
Студент МГУ  · 14 окт 2016
Наиболее гуманным является отлов собак с дальнейшим поиском хозяев или усыплении наиболее буйных типажей. В жестком случае, отлов исключительно с усыплением. Данные меры обязаны быть приняты в городе/регионе для обеспечения безопасности граждан и охраны уличных территорий от вандализма стай. Следует обратиться в ближайшие инстанции и требовать исполнения законов. Это... Читать далее
После двух кратного нападения на меня и мою собаку, я обратилась с жалобой в район. Зоошизы требовали от меня... Читать дальше