Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как в Римской империи общество относилось к неженатым мужчинам?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
  · 397
24.08.1969. По образованию художник, в том числе псотановщик театра и кино. Пишу прозу...  · 15 нояб 2021
Институт брака по всей видимости был вопросом определённого статуса. В зависимости от социальной страты. В то же время был широко распространён гомосексуализм. Большинство нижних чинов военнослужащих также не были женаты пот вполне понятным причинам. Скорее всего отношение к неженатым мужчинам было терпимым.
я историк. Мне интересно отвечать на исторические вопросы, вопросы о боевых искусствах...  · 15 окт 2021
Вообще, вопрос непростой и неоднозначный. Следует сказать, что основой брака в Др. Риме были имущественные отношения. Римляне признавали два вида брака: 1. Законный римский брак, т.е. такой, который заключался между римскими гражданами и 2. Конкубинат, в который вступали перегрины и другие свободные, которые не имели права вступать в римский законный брак. Фактически... Читать далее
мне 59 лет ...всегда интересуюсь историей ....работаю в металлургии....люблю читать...  · 10 дек 2021
не знаю как...по видимому они были не на очень хорошем счету ...ведь культ семьи в империи был почитаем и высоко ценился...скорее всего к неженатым относились с подозрением ...с опаской ...считали их принадлежащими к какой-то секте или тайному сообществу