Как в Римской империи общество относилось к неженатым мужчинам?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
24.08.1969. По образованию художник, в том числе псотановщик театра и кино. Пишу прозу...  · 15 нояб 2021
Институт брака по всей видимости был вопросом определённого статуса. В зависимости от социальной страты. В то же время был широко распространён гомосексуализм. Большинство нижних чинов военнослужащих также не были женаты пот вполне понятным причинам. Скорее всего отношение к неженатым мужчинам было терпимым.