Как в условиях современной России оставаться хорошим человеком?

ПсихологияОбщество+2
Георгий Шарепа
Объясняю что из себя представляет демократизация, куда ведёт модернизация.  · 2 окт 2018

Риторический вопрос обычно не подразумевает ответа, но раз уж такое дело, то общий вопрос подразумевает общий ответ. Общечеловеческий образ хорошего человека — вежливый, образованный, ведущий социально приемлемый образ жизни. Следовать этим принципам очень просто хоть в Швейцари, хоть в КНДР. Учитесь, читайте, работайте, будьте пунктуальны и вежливы. Для современной России, если вы спросите именно моего мнения, я бы хотел, чтобы хорошие люди знали депутатов в своих заксобраниях, кто представляет их участок, кто возглавляет администрацию его города/посёлка/деревни и принимает сознательное участие в общественной жизни своего населённого пункта, следит за своим жилищем, внешним видом и тем, что информационно он потребляет

В любых условиях можно быть хорошим человеком. Для этого надо:

  1. Просто не нарушать законы;

  2. Никого не подставлять и не крысятничать;

  3. Помогать нуждающимся по возможностям.

Этого достаточно.