Как в вашем доме появилась собака?

Я, например, мечала о собаке с детства. С тех пор, как мы сходили «посмотреть на щенков», которых родила собака одной маминой знакомой. Мне было 6 лет. После этого визита два года я просыпалась и засыпала с мыслью о собаке — понимала, что завести ее нельзя (у родителей аллергия), но желание было сильнее понимания и временами вызывало настоящие страдания маленькой души.

Мама видела, как я переживаю и начала тихо подыскивать нам домашнее животное, с которым могут ужиться аллергики. Выяснилось, что таким животным может являться сиамская кошка. И когда мне было 8, у нас дома появился малюсенький котеночек, на время мечта о собаке утихла.

Но в 28 лет я просто взяла и решила, что у меня будет доберман. И мы его купили. Жизнь с собакой — совсем другая, но такая классная.

Домашние животныеСобаки+2
Катя Федорова

Друзья нашли в подъезде своего дома потерявшегося добермана, девочку, это было в 1997 году, мы забрали ее себе домой. И после нее заводим только доберманов, лучше породы для нас не существует.

project manager Яндекс  · 14 мая 2020

Очень коротко про то, как у меня дома появилась той-пудель/мальтипу Груша 🍐

и очень много просто о ней (все ещё в восхищении нахожусь)

Пенсионер. Бывший работник торговли.  · 4 окт 2020

А у меня сколько себя помню всегда были собаки. Всех найденных на улице несла домой. Родители никогда не ругались, всегда помогали с пристройством. Сейчас у меня уже 9 лет живет метис алабая, мой белый зайка.

Всё о животных  · 14 мая 2020
ZOO CHANNEL