Как в Xiaomi Redmi Note 8T поставить свою мелодию на SMS одного контакта? У меня переходит на все уведомления.

Смартфон REdmi Note 8T Android 9 PKQ1.190616.001
MIUI Global 11.0.3| Стабильная 11.0.3.0 (PCXRUXM)
На конкретном контакте устанавливаю на SMS свою мелодию через Проводник, в "Настройки" \ "Уведомления"\ "Сообщения" \ раздел ЧАТЫ появляется имя контакта с правильной, установленной мной мелодией. Во "Входящие сообщения" та же мелодия, в "Фоновые задачи" звук по умолчанию, в "Другие уведомления" - установленная мной мелодия. На входящие SMS с других телефонов откликается только установленная мной
мелодия.
В MI A1 сложностей не было, какую мелодию SMS нужного контакта назначил, ту и получил.
Помогите, в руководствах и в интернете по настройке ничего не нашел.
С уважением, Александр.

Александр С.
smartshark.net Василий Колпаксиди • Веб сайты • Компьютеры • Смартфоны  · 9 апр 2020

Попробуйте по другому.

Зайдите в переписку с необходимым вам контактом. Свеху справа есть 3 точки далее Информация далее Уведомления далее Звук и выберите нужный звук/мелодию уведомления.

У меня Redmi note 8 (обычный не Про) с прошивкой 11.0.8.0 и Андрюха 9-й работает всё нормально

Проблема в прошивке, на этой у меня тоже все работало, а вот с 11.0.11.0 не работает.