Как в женских тюрьмах справляются с месячными?

ОбществоЗдоровье+2
Аля Романова
исполнительный директор движения «Русь Сидящая», журналист  · 25 нояб 2016

Не меняя режим содержания, можно сильно наказать женщин. Ее достаточно лишить горячей воды, прокладок, мыла. Если мужчине горячую воду отключить, он даже не удивится, наверное. Прокладки и памперсы по большей части с передачками получают. Для девушек в тюрьмах предусмотрены наборы для гигиены, но они то есть, то их нет.

А вот с памперсами труднее. Например, в СИЗО №6 «Печатники» содержатся 12 младенцев до года. И дети до трех лет находятся там, если нет родственников – а потом детский дом.

Если мужчине горячую воду отключить, он даже не удивится, наверное.

Вы ошибаетесь сильно