Как вам картины и скульптуры Сергея Шойгу?

НовостиЖивопись+2
Маша Решетникова
Студент МГУ, социолог, текстовый блогер, художник, модель, бритый бритвой Оккама...  · 9 июн 2018

Вообще критиковать всегда проще, чем создавать. Вон сколько великих деятелей искусства были засраны современниками)) Тем не менее, позволю себе заметить, что в творчестве Шойгу чувствуется скорее понимание того, что и как делать, чтоб было размашисто-креативно и даже вызывающе-современно, а самого вызова и какой-то идеи специфической - того, что творцы стремятся выразить, никогда не находя достаточных, полностью подходящих средств - нет.