Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вам картины и скульптуры Сергея Шойгу?

НовостиЖивопись+2
Маша Решетникова
  · 791
Студент МГУ, социолог, текстовый блогер, художник, модель, бритый бритвой Оккама...  · 9 июн 2018

Вообще критиковать всегда проще, чем создавать. Вон сколько великих деятелей искусства были засраны современниками)) Тем не менее, позволю себе заметить, что в творчестве Шойгу чувствуется скорее понимание того, что и как делать, чтоб было размашисто-креативно и даже вызывающе-современно, а самого вызова и какой-то идеи специфической - того, что творцы стремятся выразить, никогда не находя достаточных, полностью подходящих средств - нет.

Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 5 июл 2018
Знаете, есть такой тип людей, которые занимаются чем угодно, но только не своей работой. Такие люди обычно сидят не на своем месте, но продолжают сидеть и им не особенно интересна эта работа. Вот они и находят себе новые занятия, считая себя разносторонними личностями. Особенно это выражено у российской элитки, у которых и дети гениальны, и в своей уникальности они не... Читать далее
Анонимный ответ7 июня 2018
Лично я не вижу в его творчестве хоть какую-то художественную ценность в деревяшках и в его простых рисунках. Как деревенское украшение интерьера может быть вполне неплохо, но не более того. Но и свои работы я не очень люблю и в них я тоже не вижу ничего выдающегося. Не знаю, зачем Маша попросила меня ответить на этот вопрос. Потому что, если бы у Шайгу было что-то... Читать далее
UX UI дизайнер, люблю искать бизнес книги и добавлять в их в список желаний  · 6 июн 2018

Здравствуйте, Мария. Не могу дать точную и объективную оценку, так как я художник-примитивист, а не живописец/график. Работы разношерстны и выполнены не в едином стиле, но с позиции академического искусства всё в порядке - композиция, выразительность, детализация.