Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вам новый фильм Квентина Тарантино «Однажды в голливуде»? Это один из лучших фильмов режиссера? Как бы вы его оценили по десятибалльной шкале? Почему он некоторым так не понравился?

КиноФильмыОтзывы
Максим Д.
  · 29,6 K
Анонимный ответ19 августа 2019

По мне так 4+++++ ждешь- ждешь думаешь вот-вот начнется и самый финал взрыв жаль не нашлось место для умы.... думаю не помешала бы да и другим место бы нашлось подумываю сходить на сеанс еще раз

Обозреватель театра и кино, писательница, сценарист, продюсер (ГИТИС) и др)  · 18 авг 2019
Многим российским зрителям он не понравился, потому что надо знать к чему ведет автор и что он меняет в реальной истории из жизни реального режиссера Романа Полански: если ты знаешь реальный финал, то в напряжении почти весь фильм, если не знаешь к чему все идет, то скука многих одолела в середине. Это будут два разных фильма.  В опере и балете, чтобы понять сюжет... Читать далее
Даже зная историю и подоплеку, не каждый оценит этот фильм хорошо. Сюжет понравится далеко не каждому, он довольно... Читать дальше
Авторские рецензии на самые интересные фильмы и сериалы, а так же обзоры и тематические...  · 17 нояб 2020
Однажды в Голливуде: бестселлер 2019 от Квентина Тарантино Девять «киношек» или обрывки воспоминаний? Фильм — ностальгия. «Лето любви» 1969 года, Калифорния. Однажды мастеру мирового кинематографа пришла в голову неожиданная идея. Почему бы после восьмигранника признанных шедевров не снять нечто особенное, непохожее: ну, скажем, лёгкий флирт на тему своего любимого тв... Читать далее
Синдром непопулярного мнения. Future режиссёр-аниматор, топлю за Илью Белостоцкого и...  · 20 июл 2020
6/10. Изначально - семёрка за некоторые моменты, игру актёров и музыку с эстетикой, а так это очень плохо. Это не фильм. А откровеннейшее, нелогичное с сценарной точки зрения Г, которое в окружении моей матери нахвалили так, что мне казалось, что фильм будет огого каким классным, а выхожу из кинотеатра с вопросом "А это что было вообще?". Мне вообще не понравились... Читать далее
специалист отдела кадров  · 20 авг 2019
Фильм 10 из 10.  Тарантино не первый раз использует альтернативную концовку для реальной истории (или истории, которая вполне могла быть реальной). В Бесславных ублюдках, он метафорически наказывает нацистов. В Джанго тоже самое происходит с рабовладельцами. В реальности в результате этих конфликтов пострадало множество реальных людей из плоти и крови. Тарантино... Читать далее
попали в точку, еще много про взросление и то, что старики «могут», если оги в правильном окружении. У одного «по... Читать дальше
Первый
Я уже написала что новый фильм -шеддевр такого неординарного и талантливого реж. каким и является К. Тарантино.Да этот фильм один из лучших его творений.И киноакадемики явно не очень любят такого режиссера , у которого явно чем у многих из них имеется такой полет фантазий итаких неординарных мыслей или мучает зависть.А вот почему же не дать Оскара... Читать далее
Первый

Абсолютно согласна с рецензией! Меня те же мысли посетили после просмотра. Если бы я не знала историю Шерон Тейт, я бы не поняла фильм... А так, жаль, что в реальности получилось так, как получилось ((( А фильм посмотрела с удовольствием 👍

Великолепное кино. Очень атмосферное, с отличной игрой актёров. 

Оригинальную историю знал, поэтому концовка очень понравилась. Сцена где Лео ругал себя за пьянство просто офигенная. :)

10 баллов.

Первый

А на мой взгляд фильм просто отличный! Возможно, кому-то покажется затянутым, но тут не в динамичном сюжете вся прелесть. Очень красиво снято, а юмор какой оригинальный! Одним словом, Тарантино. Смеялись весь фильм. С другой стороны, и в напряжении держит, особенно если знать историю.
В общем, удивлена, что кому-то мог он не понравиться.

Поехали...  · 19 авг 2019

По 10 бальной системе - (это минус) 7.

Минус 10 помешало поставить все-таки хорошая игра актеров. Брэд особенно хорош.

Когда даже читаешь о каких событиях идёт речь, все равно не понятно как можно было снять такое нудное кино такому мэтру как Тарантино.

Для меня это было потерянное время.