Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вам презентация Google и новый Pixel 2?

ТехнологииСмартфоны+3
Анонимный вопрос
  · 3,9 K
ведущий аналитик, главный редактор Mobile-review.com  · 5 окт 2017

Pixel 2 и Pixel 2XL – это аппараты, которые реализуются на ограниченном числе рынков. Сегодня это пять стран, где присутствуют Google Store, так что объем очень небольшой, хоть США и являются самым крупным рынком в мире. Таким образом, они заведомо себя ограничивают, поэтому говорить о какой-либо конкуренции с Apple или Samsung не приходится. С другой стороны, Pixel позиционируется компанией как дорогой продукт без всяких скидок, и это ставит его в один ряд с iPhone и смартфонами Samsung, которые даже дешевле. Получается, что из всего этого выбора Pixel может быть интересен только тем, кому нужен чистый Android. Уже был опыт с линейкой Nexus, которая позиционировалась таким же образом, и она не взлетела. То есть все-таки ограниченное количество людей хочет Android в чистом виде, они смотрят в первую очередь на сам телефон. Думаю, здесь повторится та же ситуация.

Это достаточно нишевый продукт, потому что в силу своей дороговизны он не может стать массовым. Те плюсы, которые у него есть – камера и имя Google – не перевесят минусы в виде высокой цены. Поэтому массовым продукт не станет, и в России не появится. По характеристикам оба аппарата неплохие, со своими плюсами и минусами, но они неконкурентоспособны. Все упирается в стоимость. Если бы они стоили хотя бы на 100 долларов меньше, то были бы на рынке, а сейчас это имиджевый продукт для любителей чистого Android. В отличие от большинства производителей, Google не ставит на свои аппараты надстройки и новые интерфейсы, то есть, как они задумали Android, в таком виде на Pixel он и представлен. Кому-то это нравится, кому-то нет, и я отношусь ко второму лагерю, потому что у чистого Android много мелких недостатков.

Ничего нового в Pixel нет, только повторение того, что уже делали другие компании. Себе бы я его не купил, потому что Pixel отличаются поганым качеством. В первом поколении брак был очень высоким, память отказывала через полгода-год. Учитывая отсутствие сервиса в России, это пустая трата денег. Плохое качество связано с закупкой компонентов. Думаю, что плохо работал человек, который отвечал за эту закупку. Команда Google, которая этим занимается, не очень опытная и не очень большая. Они только учатся. Сейчас они ради этого купили команду разработки HTC за 2 млрд долларов. Думаю, сейчас дело пойдет пободрее, но такие детские ошибки все равно возможны. От Google ожидаешь другого подхода, но надо понимать, что эта компания не имеет опыта в этой области и сейчас его набирается. Я очень надеюсь, что у второго поколения Pixel все будет лучше, чем у первого, потому что должны же они были сделать выводы. Но если смотреть на позиционирование, Pixel сейчас является самым дорогим смартфоном по соотношению цена-качество.

Как можно писать такой отзыв настолько субъективно?!Если он вам не нравится, не надо наговаривать на продукт, для... Читать дальше
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 5 окт 2017  ·
toniasamsonova
Вчера смотрела презентацию маленькой AI-камеры Google. Сначала она не впечатляет, но мы потом долго обсуждали эту штуку. Есть такой лайфхак у мужчин, когда девушка просит тебя сделать ее фотографию, надо не стараться сделать одну хорошую, а снять ее 16 раз с разных ракурсов и отдать ей телефон, она сама выберет, какую заинстаграмить.  Эта камера гугла с таким же... Читать далее
Software Engineer   · 5 окт 2017
Сама по себе презентация скромная, хотя чуть лучше чем год назад. От девайса странное ощущение, он неплох, но как-то я не захотел бежать и менять первый Pixel на него. Камера примерно такая же, дизайн лучше, хотя в этом плане всё ещё лучший - Nexus 5x. В этом году они скорее довели его до состояния конкурентов (водозащита и отсутствие разъема для наушников) , не более... Читать далее
student/programmer/esport  · 5 окт 2017
Полную презентацию не смотрел, но стремный смех после того, как назвали цвета смартфонов, я запомнил.  Что меня невероятно порадовало - так это 5" версия флагмана - Pixel 2. Для меня факт выхода флагмана адекватных размеров стал просто шоком. Я уж думал, что после SGS7/Mi6 ничего нормального не увижу. А тут мало того, что любимые 5", так ещё и невероятно компактные... Читать далее
Любопытный человек  · 6 окт 2017
Сама презентация мне понравилась. Скромнее, чем у Apple и без пафоса. Небольшой зал, ограниченное количество зрителей. Одним словом - скромно и со вкусом. Лейтмотивом конференции стала идея о том, что компьютеры должны лучше взаимодействовать с людьми, понимать и адаптироваться под них. "Мир переходит от первенства мобильных устройств к первенству исскуственного... Читать далее
Презентация Google сильно не про нас, и более-менее здраво оценить её способны только те, на кого она была ориентирована. Скажем целевая аудитория ограничена языками, на которых говорит Google Assistant. А вот новые "гуглофоны" действительно интересны, благо прошлые модели вышли очень классными. Сколько критики было в прошлом году, когда были представлены Pixel и Pixel... Читать далее