Как вам скорочтение? Приобрели навык? Как часто применяете? В каких случаях? С головой всё всегда хорошо? :)

Сколько ни пытался освоить скорочтение, всегда начинала болеть голова от такого глазоприкладства. В общем-то кой-какой прогресс имелся. Но применяю крайне редко. Чтобы не болела голова.
Применять навык в случае чтения художественной литературы глупо. Никакого наслаждения не получаю. Читать научные тексты - тоже не особо умным становлюсь. После такого чтения в голове натуральный бардак.  Только если новости и какую-нибудь популярщину по диагонали. Так сказать, галопом по европам.
МедицинаЧтение+3
Корень Владимир
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 18 мар 2023
Давным давно прочитал статью "О пользе медленночтения". И оставил попытки научиться скорочтению. Нет сейчас задач побыстрее набить голову текстами. Стараюсь осмысливать текст в процессе чтения. А поскольку читаю в основном с экрана, выработал привычку не пропускать малознакомые слова, а тут же уточнять их смысл.
Поддерживаю. Ключевое значение имеет именно качество, а не количество узнаваемой информации.