Как варить кукурузную кашу на молоке?

Еда, напитки и кулинарияРецепты+2
Анонимный вопрос
Администратор отеля. Стараюсь помочь своими ответами на ЯДзен  · 28 мая 2020

Ингредиенты

Крупа кукурузная – 150 г (или 1 стакан)

Вода – 400 мл (или 2 стакана)

Молоко – 400 мл (или 2 стакана)

Масло сливочное или растительное – 2 ст. ложки

Соль, сахар – по вкусу 1. Кукурузную крупу промыть под теплой проточной водой.

  1. В промытую крупу влить кипящую воду, посолить, помешивая, и варить на слабом огне до впитывания влаги, не накрывая кастрюлю крышкой.

3.Затем влить в кашу кипящее молоко, размешать и продолжать варить на слабом огне еще 15-20 минут, помешивая.

4.Готовую кашу снять с огня, закрыть кастрюлю плотно крышкой и дать постоять 5 минут, затем разложить по тарелкам. Получается каша средней густоты. К каше подать сливочное масло и сахарный песок (по вкусу). Все ингредиенты для каши можно купить здесь по выгодным ценам https://prodmak38.ru/brands/aktsii-mesyatsa