Как варить манную кашу?

РецептыКашиМанная каша
Kedanlies
На Кью задали 2 похожих вопроса
Люблю раздавать советы) Увлекаюсь домашними делами, наслаждаюсь декретом!  · 20 июн 2018

Главный вопрос хотите вы ее с комочками или без. Я вот люблю без комочков и поэтому варю ее так. На одну порцию - стакан молока наливаю в кастрюльку, затем насыпаю три столовые ложки манки. Тут, методом проб и ошибок, я выяснила, что мне больше нравится без горки, пожиже получается. И солю. Или сахарю. По вкусу. Потом ставлю на огонь и начинаю мешать. Размешиваю до того момента пока не становится нужной мне густоты. Обычно около 5 минут. То есть быстро. Не пригорает и нет комочков. Рекомендую)