Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как варить манную кашу?

РецептыКашиМанная каша
Kedanlies
  · 6,8 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Люблю раздавать советы) Увлекаюсь домашними делами, наслаждаюсь декретом!  · 20 июн 2018

Главный вопрос хотите вы ее с комочками или без. Я вот люблю без комочков и поэтому варю ее так. На одну порцию - стакан молока наливаю в кастрюльку, затем насыпаю три столовые ложки манки. Тут, методом проб и ошибок, я выяснила, что мне больше нравится без горки, пожиже получается. И солю. Или сахарю. По вкусу. Потом ставлю на огонь и начинаю мешать. Размешиваю до того момента пока не становится нужной мне густоты. Обычно около 5 минут. То есть быстро. Не пригорает и нет комочков. Рекомендую)

Ответы на похожие вопросы
Как варить манную кашу? — 1 ответ, задан 
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 19 нояб 2018

2 стакана молоко ставим на плиту, когда чуть нагреется начинваем засыпать манную крупу, параллельно мешая молоко, чтоб не было комочков. 2,5 ложки манки на 2 стакана молока, щепотка соли и чайная ложка сахара с горкой. Если начнет закипать - увернуть, мешать, чтоб не пригорело. Когда молоко превратится в кашу - можно кушать. Приятного аппетита!

Как правильно варить манную кашу? — 1 ответ, задан 
Люблю этот мир и шоколадки.   · 25 мая 2018

Очень вкусный рецепт манной каши на молоке с ягодами.

Ингредиенты:

Молоко200 мл

Манная крупа1 ст. л. с горкой

Сольщепотка

Сахар1 ч. л.

Сливочное маслопо вкусу

Свежие ягодыпо вкусу

Способ приготовления:

Ополаскиваем ледяной водой кастрюлю, вливаем молоко и доводим до кипения.

Подсаливаем и подслащиваем молоко.

Тонкой струйкой всыпаем манку, не прекращая помешивать.

Варим примерно 5 минут до полного разбухания крупы, постоянно помешивая.

Добавляем в готовую кашу масло и хорошо перемешиваем до более воздушной консистенции.

Перекладываем в порционную тарелку и посыпаем ягодами.