Как варить варенье из инжира?

Еда, напитки и кулинарияРецептыКулинария
Анонимный вопрос

Еще один вариант рецепта варенья из инжира.

Список продуктов: фиги – 1 кг; сахар – 1 кг; вода – 1 ст.

Пошаговый рецепт:

  • Инжир переберите, вымойте и отрежьте хвостики. Для варенья подойдут только целые и упругие экземпляры. В противном случае они размякнут и получатся не такими вкусными.
  • Поместите их в кастрюлю и засыпьте сахаром. Добавьте туда же воду и поставьте на медленный огонь. Варите до тех пор, пока кристаллики сахара полностью не растворятся.
  • Затем выключите огонь, снимите пену и дайте полностью остыть.
  • Повторите процесс варки еще 4 раза.
  • Разложите готовое варенье по стерилизованным баночкам. Закатайте.

Срок годности – до полутора лет. Калорийность порции на 100 г – 275 Ккал.

Источник.

Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 28 июл 2018

Варенье из инжира варят как и любое другое варенье. Сначала ягоды нужно тщательно помыть, потом поварить в кипятке 10 минут и обсушить ягоду. Пока ягоды сохнут нужно подготовить сироп, сахар с небольшим количеством воды ставим на медленный огонь до растворения. Затем выкладываем инжир в сироп и варим около часа. В конце нужно добавить немного лимонной кислоты по вкусу

Дом. Семья. Работа. Путешествия. Еда.  · 29 июл 2018

Самый простой рецепт. Берем 1 кг инжира, 1 л воды, 0,5 кг сахара. Моем инжир, каждый прокалываем вилкой. Сахар и воду доводим до кипения, засыпаем инжир. Варим час-полтора. После переливаем в подготовленные горячие банки. Сначала укладываем в банку инжир, потоз заливаем сиропом и закатываем.

Я на 1кг инжира положила 0.700сахара и 2ст воды мин.3бланшировала инжир и в этой воде сварила сироп выложила инжир проворила 5мин.на следущий день проворила 20мин.и зкатала в банки.Супер варенье да еще положила один лимон.👍👍👍