Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вас обманывали мошенники?

Личный опытМошенничествоОбман
Иван Карловский
Банкротство онлайн
  · 18,1 K
Каждый раз как задают такие вопросы. Я всегда могу смело ответить прямой фразой. Обман мошенниками в наше время очень разный. И узнать обманывают вас или нет это очень сложно если ты в этой сфере не асс( как пилот в самолете). Был у меня однажды случай мошенничества с покупкой телефона в интернете. Обман произошел следующим образом. Описание телефона было достаточно простое что телефону 5-6 лет он в хорошем состоянии и стоит всего 5 тыс руб. По фото он выглядел довольно то не плохо. Решил я купить данный телефон и проверить на сколько этот телефон хорош. Но когда мне привез курьер этот телефон и я его забрал в визуальном плане он был как на фото но в нутри у этого телефона было что то с чем то. И что я хочу сказать уважаемые друзья если вы покупаете через интернет какую то вещь покупайте это только с проверенных источников. Второй случай когда меня пытались обмануть это было по банкротству списание долгов но здесь я уже был серьезно подготовлен. Так как сейчас некоторые компании которые предлагают свои услуги за деньги не выполняют свои обязательства и когда вам рассказывают какой пакет документов нужен здесь то вот и скрывается та самая мошенническая структура. Дорогие друзья будьте внимательны и бдительны и не поддавайтесь на провокации разным людям в плане покупок и всяких разных услуг. Всем спасибо.
Помощник Арбитражного управляющего  · 9 окт 2021  · evgenyageev.ru
Самые изощренные мошенники в наше время, это, так называемые, гуру от инфо-бизнеса. Основатели всякого рода онлайн-школ. Вроде способы заработка реальные, но для них нужны либо серьезные материальные вложения, либо многолетний труд. О чем не говорится до взимания платы за обучение. Либо сама идея курса - "делай как я и зарабатывай на лохах". Интернет сейчас ими просто кишит.
Помогу значительно уменьшить сумму, снимаемую приставами с зарплаты. По закону.Перейти на vk.com/bankrot_sovety
Много работаю, читаю, музицирую, рисую и путешествую.   · 6 мая 2023
Случай с соседкой. Это было, когда работала в РФ. Приходит плачущая соседка. Сообщает, что ребёнку срочно нужна операция, деньги вернёт послезавтра. Понимаю, что лжёт, всё неправдоподобно. Но вдруг ошибаюсь? Вдруг мальчик умрёт? Пошли в банк, сняла деньги, отдала ей. Наутро возле гаража вижу её сына. Здоров! У неё было только 4 шубы, понадобилась пятая. Сначала тянула... Читать далее
2 эксперта согласны
Прикольно.   Но на самом деле вас не обманули. Вы же понимали, что соседка лжёт.  Просто перестраховались: "А... Читать дальше
Тот самый псих  · 7 окт 2021
Обманывают до сих пор. Увы это система, не будет депутатов, не будет мошенников. Ну было ещё в интернете когда пытался оплатить покупку и зашёл на фишнговый сайт. Вместо верного кошелька отправил мошеннику.
1 эксперт согласен
если человек сам признается, что его обманывают, то нужно верить)
Как обычно звонят по телефону иногда с номером банка ,но сейчас я даже не разговариваю с неизвесных номеров единственное я мог бы поменять свой номер телефона но не могу он мне очень нужен.
Доверяю только фактам и маме конечно. Студент по сути, но по жизни надеюсь человек  · 8 окт 2021
Не знаю считается ли это, но как по мне вполне себе. Год назад мой друг попросил подвести его с матерью из банка до дома они там оформляли кредит банк ВТБ если что метро автозаводская вроде. Думаю ок без проблем, приехал они ещё сидят в ожидании свободного специалиста ВТБ мне пришлось лицизреть первый раз и по ощущениям он медленнее чем сбер. Но не суть, они там всё... Читать далее
Работаю на заводе,живу за городом,женат,люблю животных)  · 8 окт 2021
Через вконтакте от лица друга общались со мной а потом попросили занять денег,естественно я занял, а потом узнал что взломали страницу и понял что меня развели мошенники
Таким макаром взломали и мою страницу вконтакте. И от моего имени просили деньги.
Меня зовут Елена, домохозяйка, кулинария, вязание, домашние жи вотные кошки, рассуждения...  · 8 окт 2021
Дорогие друзья, хочу поделиться с вами болезненной для многих людей темой - обманом мошенников. Способов обманов много: вам могут навязать услуги, продать "нужную" вещь для дома и здоровья, взять кредит на ваше имя и всё это сводится к одному очень распространённому предмету, к вашему сотовому телефону. Надо понимать, что человек, который разговаривает с вами по... Читать далее
А у меня был случай, через юлу и Авито сдавала комнату и вот там тоже хотят развести на деньги. Типа звонит парень... Читать дальше
Обычный парень, который нигде не работает, а просто оказывает юридические услуги и...  · 8 окт 2021
Ни разу не обманули. Главное быть бдительным и никогда не вести долгих диалогов. Но могу сказать, что лет в 10 я попался малым на удочку с обменом валют. Где видите ли человеку дали мелкие в обменнике и он разменял деньги с которыми пришёл я.
Пенсионер. И этого хватит.   · 7 окт 2021
Затрудняюсь сказать. Обычно после заданных мной вопросов эти граждане дальнейших действий не производили. Цыганки тоже не подходили. Кроме одного случая в детстве. Когда мне было лет 10 к нам во двор заглянула цыганка с ребёнком на руках. Попросила хлеба и после этого сказала мне так ; "Два раза женится будешь. Инженером будешь!" После этого прошло несколько... Читать далее
Просто Игорь  · 23 окт 2021
Начисление космических процентов. Займ не числился в госреестре. Других обманов особо не было. Разве что через авито, но это совсем другая история
1 эксперт согласен