Как вас обманывали мошенники?

Личный опытМошенничествоОбман
Иван Карловский
Банкротство онлайн
Каждый раз как задают такие вопросы. Я всегда могу смело ответить прямой фразой. Обман мошенниками в наше время очень разный. И узнать обманывают вас или нет это очень сложно если ты в этой сфере не асс( как пилот в самолете). Был у меня однажды случай мошенничества с покупкой телефона в интернете. Обман произошел следующим образом. Описание телефона было достаточно простое что телефону 5-6 лет он в хорошем состоянии и стоит всего 5 тыс руб. По фото он выглядел довольно то не плохо. Решил я купить данный телефон и проверить на сколько этот телефон хорош. Но когда мне привез курьер этот телефон и я его забрал в визуальном плане он был как на фото но в нутри у этого телефона было что то с чем то. И что я хочу сказать уважаемые друзья если вы покупаете через интернет какую то вещь покупайте это только с проверенных источников. Второй случай когда меня пытались обмануть это было по банкротству списание долгов но здесь я уже был серьезно подготовлен. Так как сейчас некоторые компании которые предлагают свои услуги за деньги не выполняют свои обязательства и когда вам рассказывают какой пакет документов нужен здесь то вот и скрывается та самая мошенническая структура. Дорогие друзья будьте внимательны и бдительны и не поддавайтесь на провокации разным людям в плане покупок и всяких разных услуг. Всем спасибо.
Помощник Арбитражного управляющего  · 9 окт 2021  · evgenyageev.ru
Самые изощренные мошенники в наше время, это, так называемые, гуру от инфо-бизнеса. Основатели всякого рода онлайн-школ. Вроде способы заработка реальные, но для них нужны либо серьезные материальные вложения, либо многолетний труд. О чем не говорится до взимания платы за обучение. Либо сама идея курса - "делай как я и зарабатывай на лохах". Интернет сейчас ими просто кишит.