Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как ваша семья распорядилась ваучерами во время приватизации?

ИсторияРоссияДевяностые
Тоня Самсонова
  · 1,5 K
Инспектор  · 27 мая 2019

У меня в семье вообще всё вышло крайне грустно, бабушка попросту потеряла их где-то дома, а когда наконец нашла, то от них уже не было никакого толку

Нет повести печальнее на свете...)

Потом наверняка рассказывала про несправедливую приватизацию и обжуливших трудовой народ олигархов?)

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 27 мая 2019

Вопрос как-то связан с книгами для  библиотеки Знатоков,которые передал Евгений Григорьевич?  Мы с папой , во время приватизации , на ваучеры купили акции дачного хозяйства "Жуковка", но со временем хозяйство начало     делиться на части  в геометрической прогрессии и акции  обесценились,но попытка вложения в ценные бумаги была не плохой.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send

Да, вечером после встречи с Евгением Григорьевичем обсуждали с друзьями.

Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 27 мая 2019

Традиционно для многих в то время. Отец работал в то время на филиале завода "ЗИЛ",на приобретение акций которого отдали два ваучера. Ещё один пошёл сестренке на шубку, на мой выменяли красавца попугая ( сученок дёрнул через пару месяцев в открытую форточку, и поминай как звали). А  бабушкин продали и шикарно ( по тем голодным временам) отметили Новый год.

Отец вложил в нефтеные фьючерсы. По-моему, контора называлась «Нипек». Надо ли писать, чем кончилось дело. Мама купила акции НИИ в котором трудилась, дивидендов все это время не платили, недавно она их продала, тк хотела сделать ремонт в санузле (успешно).

Анонимный ответ29 мая 2019

Чёрная металлургия. Предприятия- гиганты не разваливались, да и не могли развалиться. Были и не простые годы, но в нашей стране этой мощной отрасли судьбой начертано снова заработать по-настоящему.

Пока еще ждете, или уже продали?

Анонимный ответ28 мая 2019
Было и по другому. Акционируется крупное предприятие. Работники для приобретения всех начисленных им акций вкладывают свои ваучеры. Но если у работника приличное количество акций, ваучеров требуется несколько. Покупали эти "бумажки" по дешёвке или вообще за водку. Дивиденды долго не платили, поэтому многие продали свои акции по низкой цене - на видеомагнитофон... Читать далее

А о какой индустрии речь?

Про моих родственников я не знаю, но мы с другом свои продали и пропили в тот же день в компании таких же оболтусов. Вышло (на 2 ваучера) 7 бутылок водки по ) 0,7 и бутылка Юппи. Вот так.

Юппи вроде в пакетих продавался? Просто добавь воды)))

zen.yandex.ru/koks1925  · 27 мая 2019
Моя маман поступила как абсолютное "серое" большинство - отнесла мой ваучер (мне лет 12-13 было) и свой в какой-то фонд - "курс И" вроде назывался. В этот фонд просто несли все местные, кто как и она работал на большом оборонном заводе, и она просто подчинилась стадному эффекту. Плюс наверно была пропаганда со стороны руководства. Ну про дивиденды я думаю понятно, что... Читать далее