Как величали друг друга жители разных концов Пскова?

ОбществоИстория+2
Дмитрий Дмитриев
Оказываем все виды ритуальных услуг населению. +79670752147   · 26 мар 2022  · ritualnoe-agentstvo-doverie.clients.site
Elena
Здравствуйте!
На сколько мне известно Псковитян всегда называли, да и сейчас называют скобарями. Так назвал их Пётр Первый - когда он проезжал по той местности, сломалась его карета. Местные кузнецы наложили на поломку прочные скобы. Отсюда и это историческое название.