Как (вернее, с чего) начать разбираться в автомобилях и автомеханике, если я мечтаю "собрать" свой автомобиль с винтажной оболочкой и современной насинкой?

АвтоВинтаж
Анна Пушкарева
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 3 авг 2017

Наверно огорчу.
В автостроении нет второстепенных тем.
Все направления надо знать и продолжать обучение.
Это связано с тем, что все в конечном итоге замыкается на безопасность. Мой, боле 40-летний опыт в автопроме в том числе КБ и спорт, говорит о том, что Вы ставите перед собой непосильную задачу, а если точней — то просто не серьезную. Даже если у Вас будут средства, опыт, знания и умения — собрав такой автомобиль, Вы все равно будете не довольны, так как всегда есть место совершенству. Вы будете всегда знать, что что-то надо было сделать не так, а по другому. Даже когда Вы садитесь в любой серийный автомобиль, то Вы уже видите что-то что бы расположили иначе. Так что мой совет — не связывайтесь.
Есть только 3 варианта автомобилей — который нравится, который можете себе позволить и тот который нужен. Если хотя бы 2 варианта сходятся — удача.