Как вернуть деньги, когда авиабилеты несдаваемые?

СамолётыВозврат билетов
Анонимный вопрос
Расскажу как самостоятельно организовать бюджетное путешествие turagentovnet.ru  · 27 февр 2020

Вернуть полную стоимость невозвратного билета можно в нескольких случаях:

1. Полет не состоялся по вине авиакомпании или аэропорта

Рейс был задержан или отменен, изменился маршрут (например, добавилась пересадка), время вылета, пассажиру не хватило места в салоне , билет был оформлен не верно по вине авиакомпании и т.п.

2. Пассажир не может лететь по личным причинам.

  • Болезнь пассажира.
  • Смерть пассажира или члена его семьи.
  • Болезнь члена семьи, при условии, что он следовал тем же рейсом.

В любом случае вам требуеся обратиться в авиакомпанию с подтверждающими документами. Какие именно документы требуются и как их правильно оформить читайте здесь.

Если авиабилеты невозвратные, вернуть деньги за них можно только в случае серьезных причин - например, болезни или смерти пассажира, в связи с чем перелет стал невозможен. Нужно обратиться в авиакомпанию и объяснить ситуацию - вероятно, вам вернут определенную сумму от покупки.