Как вернуть деньги списанные сбербанком с расчётного счета

Сбербанк
Оксана Ч.
Веду блог на финансовую тематику. Отвечаю на вопросы.  · 30 июл 2019

Если отправленные деньги уже поступили получателю, то уже никак не вернуть. Вам необходимо обратиться к котрагенту, которомы были отправлены средства за запросом на возврат.

Если вы только отправили платежное поручение, тогда вы можете сделать отмену платежа в Сбербанк Бизнес Онлайн, где вы его изначально и формировали (скорее всего).

Зайдите в раздел «Платежи и переводы» и в таблице со списком платежей выберите нужный вам платеж для отмены и нажмите «Отозвать», как показано на странице: https://sber-info.ru/otmenit-platezh/ .