Как вернуть девушку после расставания?

Встречались больше года. Была притирка, как у всех, прошли через это и все было нормально. Поссорились из-за поездки на море: у меня не выходило взять отпуск, а она не хотела подождать и решила поехать с подругой. Я разозлился и поставил ультиматум - либо она едет со мной позже, либо нам нечего делать вместе. Девушка сказала, что все кончено и уехала с подругой. Я везде в черном списке. Понимаю, что переборщил и хочу вернуть ее, но не знаю как.

Отношения
Анонимный вопрос
Учусь практической психологии. Подписчик канала Максим Вердикт https://www.youtube.com/ch...  · 16 февр 2020

Привет, друг! Я попрошу тебя вспомнить начало ваших отношений и момент “притирки”: кто за кем больше бегал, кто первый мирился во после ссоры?

То, что ты зовешь "притирка” называется борьба за доминирование. Это происходит в любой паре: в начале отношений либо череда мелких конфликтов, либо одна крупная ссора. Тот, кто первый помирился в борьбе за доминирование, занимает слабую позицию: ему больше нужны эти отношения и он ставит интересы партнера выше собственных. Сильный будет получать все, а отдавать столько, сколько считает нужным.

Что ты понимаешь под “дальше было нормально”? Подозреваю, что вы начали “договариваться”. Только в таких договоренностях женщина всегда выигрывает, потому что когда ты мирился с ней, ты отдал ей сильную позицию. Вы встречаетесь когда ей удобно, если ей что-то не нравится, ты подстраиваешься и даже сексом вы занимаетесь так, как ей нравится. Если пытаешься показать характер - получаешь в ответ скандал.

То, что у тебя произошло: попытка поставить ультиматум из слабой позиции. Ты в слабой позиции, ты зависим поэтому ревнуешь и беспокоишься, что она хочет ехать на море с подругой. Она из сильной позиции плевать хотела на твои ультиматумы, поэтому делает как хочет. Женщина не будет держаться за мужчину с слабой позиции, она не получает от него нужных эмоций.

Как вернуть

Вернуть именно эту девушку просто, а вот вернуть так, чтобы быть с ней счастливым - сложнее.

Простой вариант:

Можешь купить букет и встретить ее в аэропорту с извинениями. Это вернет девушку на пару недель или больше, только отношение к тебе будет скотское. Не потому, что женщина плохая, а потому что ты снова дашь ей абсолютную власть над собой - покажешь слабую позицию. Пусть общество принимает сильных независимых женщин, но инстинкты не изменились: она будет искать сильного, чтобы принадлежать ему, а слабого использовать как удобный временный аэродром.

Сложнее, лучше и надолго:

Чтобы выйти из роли расходного материала нужно перестать идеализировать женщину, научиться контролировать свои эмоции и сопротивляться желанию отдать все, лишь бы она была рядом. Научишься контролировать баланс значимости в отношениях - сможешь эту девушку вернуть или с другой жить счастливо.

Пока не умеешь управлять балансом отношений, сценарий один: расставание по ее инициативе и твои страдания. Либо ты выберешь быть сильным и наслаждаться любовью женщины, либо быть влюбленным, а потом брошенным. Третьего не дано, друг, в отношениях не бывает баланс 50 на 50 - это фантазии психологов и психологинь.

Отвечу в комментариях, если нужны уточнения.

Сил тебе!