Как вернуть машину со штрафстоянки по дкп?

ЮриспруденцияЮридические консультации+2
Игорь Копылов
АгентГАИ
Если Вы владелец спецтехники или грузовика, присоединяйтесь к нашему сообществу  · 16 февр 2022  · vykup888.ru
Михаил И.
Кто может забрать машину:
  1. его владелец
  2. представитель владельца по доверенности
  3. лицо с документами, необходимыми для управления автомобилем
Чтобы забрать автомобиль, могут понадобиться:
  1. протокол о задержании ТС с разрешением на его возврат
  2. паспорт
  3. документы на право управления машиной — водительское удостоверение, СТС, полис ОСАГО
  4. доверенность, если машину забирает представитель
Список документов четко регламентирован и ДКП в нем нет, забрать можно по ПТС и СТС.
Расплачиваться со спецстоянкой сразу не обязательно. Это можно сделать в течение срока, который устанавливают субъекты РФ. Он не может быть меньше 30 дней.
Подайте жалобу, если уверены, что не нарушали правил, у вас есть фотографии, видеозаписи и свидетели, которые могут это подтвердить
Жалоба подаётся в течение 10 дней со дня, когда вы получили постановление об административном правонарушении — лично от инспектора или по почте
Если постановление о привлечении к ответственности отменят, транспортировку и хранение машины на спецстоянке оплачивать не придётся
Если расплатились со спецстоянкой до обжалования, деньги должны вернуть
Официальный страховой агент. Оформлением полисов ОСАГО, КАСКО, ипотечного страхования. Вос...  · 25 февр 2022  · osago-40.ru
Берете ДКП, паспорт покупателя, птс.Делаете ОСАГО.
Едете вам вручают протокол и прочую "макулатуру" - оплачиваете - забираете. Вроде ничего сложного.
Или у вас еще какие то проблемы?
Сразу скажу - техосмотр для ОСАГО не нужен.