Как вернуть налоговый вычет за покупку квартиры?

НедвижимостьНалоги
Анонимный вопрос
На Кью задали 4 похожих вопроса
Профессиональные услуги риэлтора 🔥   · 26 июн 2019  · brosalin.ru

Как вернуть налоговый вычет за покупку квартиры?

Вернуть налоговый вычет очень просто. Достаточно иметь документы о покупке квартиры и, если есть ипотека, контракт с банком. На работе необходимо взять справку 2-ндфл. Далее мы открываем сайт налоговой и заполняем все онлайн. Не нужно ходить по кабинетам и обивать пороги. Там все просто. Открываем кабинет физического лица (нужно быть зарегистрированными через госуслуги), открываем вкладку налоговый вычет на покупку недвижимости и заполняем из справки. Форма сама помогает и указывает из каких пунктов заполнять. Далее указываем сумму квартиры. Можно получить налоговый вычет не более, чем с 2х миллионов. То есть максимально один человек может получить 260 тысяч рублей, что весьма неплохо.

Рекомендую прочитать статью:

Как оформить имущественный вычет за жилье: подаем декларацию 3-НДФЛ

С уважением, риэлтор Бросалин Артем Алексеевич!