Как вернуться в Жизнь?

Примерно год назад по какой то причине (мне не известной) начал думать о здоровье, физической активности, учебе и т.д. В итоге сильно похудел, стал лучше себя чувствовать, подтянул оценки и все такое. При этом я практически не ставил перед собой каких то целей, просто плыл по хорошему течению и сильно верил в Бога. Но недавно по какой то причине (опять же мне не известной) я упал, то есть перестал учиться и начали некоторые вредные привычки вылезать. Причин я не знаю, просто начало пропадать какое либо желание стать лучше и почему то полностью пропала вера в Бога. Я долго думал об этом, что пошло не так, как вернуться обратно, но принимать какие то решения не хочется, думать не хочется, как будто что-то пропало, какой то смысл Жизни и я начал играть в игры.
В общем, я многое обдумал, многое осознал, но вернуться обратно в Жизнь не получается.
ПсихологияМотивация+2
Георгий Девельтский
Предприниматель. Живу в Туле. Любимые темы- история Русов и всего человечества, славяно-а...  · 5 мар 2023
Закон притяжения - вы притягиваете в свою Жизнь то, о чём больше всего думаете. Всё казалось бы просто.
При этом каждая мысль независимо от того, позитивная она или негативная, имеет свою энергию. Жизнь реализует то, что имеет большую энергию, а не то, что мы хотим или НЕ хотим. Вы не раз замечали, что осуществлялось многое из того, что вы НЕ хотели, боялись, не любили. Почему так происходит? Ответ состоит в том, что вы настолько сильно НЕ хотите, чтоб это произошло, что постоянно думаете, как этого избежать. Через такой подход вы сосредотачиваете всё своё внимание именно на том, чего вы НЕ хотите. Вы сами вкладываете энергию в то, чего НЕ хотите, и поэтому оно притягивается к вам по Закону. Правило использования Закона притяжения простое:
-думайте о том, что вы хотите получить;
-игнорируйте то, чего НЕ хотите.
И получаем замкнутый круг: объект желания вызывает соответствующую мысль, мысль активирует эмоции, эмоции создают реальность, мы наблюдаем реальность и создаём новый такого же характера объект. Это продолжается до тех пор, пока вы осознанно не измените сам объект желания. Пока вы это не сделаете, вы будете двигаться по замкнутому кругу. Только в том случае, если это круг позитивный, то нет проблем, продолжайте это делать, всё хорошо. Вы притягиваете к себе положительные вещи, людей, события. Когда же круг негативный, вы должны осознанно его прервать.
Вот несколько простых правил, которые позволят активизировать в вашей Жизни позитивные грани Закона притяжения:
- научитесь благодарить Жизнь за всё хорошее, что с вами происходит;
- если с вами приключилось что-либо плохое, то отпустите ситуацию, перенесите акцент на позитивные составляющие;
- игнорируйте негативную информацию, которая невольно поступает к вам.
Вот так и работает Закон притяжения. Подобное притягивается к подобному. Возвращайтесь в позитивную Жизнь и развивайте её самостоятельно!
Психолог, закончила Университет Практической психологии Н. И. Козлова. https://vk.com/s...  · 1 мар 2023
Взявшись за ум вы просто поменяли плохие привычки на хорошие.Потом видно была ситуация,стресс,конфликт и вернулись к старым привычками,нездоровым.Они затянули вас как болото.
Самое хорошее ставить реальные цели в учёбе,спорте и идти к своей цели.Здоровый образ жизни это тоже цель.
Удачи!