Как верующие Христиане представляют рай?

Как христиане себе представляют рай, ведь столько противоречий.
После того как тело умирает то у христианина душа попадает в рай:
Как выглядит душа в вашем понимании. Также как при жизни но голый? Или же в одежде?
С такой же памятью как при жизни или без памяти о земной жизни.
Что если у усопшего была Амнезия, Деменция или Альцге́ймер или же наоборот умер пятилетним ребёнком.
РелигияХристианство+2
Рокет Рокетович
"Шесть верных слуг со мной везде Учусь у них везде Зовут их:" ЧТО? КОГДА?и ГДЕ?,КТО?,КАК?и...  · 6 дек 2022
Мое представление такое как описывает Библия "Из Эдема текла река. Она орошала сад и далее разделялась на четыре реки. "(Бытие)
  Это место где жили Адам и Ева. Слово  Эдем переводится как  "парк наслаждений".
Что касается души- Библия тоже даёт чёткое объяснение , что душа это сам человек, может быть голый или же одетый , как вы его  сами представляете. "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою.(Бытие 2:7).
"Живые знают , что умрут, а мёртвые ничего не знают , и уже нет им воздаяния , потому что и память о них предана забвению. И любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чём, что делается под солнцем" "Всё что может рука твоя делать , по силам делай ; потому что в могиле куда ты пойдёшь, нет ни работы ни размышления. ни знания ни мудрости"(Екклесиаст9:5,6,10)
Тоже замечательный ответ