Как вести бизнес фрезеровки ЧПУ в условиях карантина?

Фрезерные станки+3
Александр - специалист по станкам с ЧПУ
👷 Инженер и маркетолог в Италии. Пишу от имени компании и от себя на самые разные темы...  · 9 мая 2020

Захотелось ответить. Фрезеровка, токарка да и любой другой бизнес - вот теперь есть время и возможность оценить, что может дать Интернет, удаленный софт и подготовка программ технологом, а также дистанционная отправка в станок. Так как на платформе есть еще один дублирующий вопрос отвечу все вместе.

  1. На предприятии не требуется сотрудник прям на рабочем месте, чтобы оценить проект. Если у Вас есть все библиотеки инструмента, фрез, все забито в софт, то вы совершенно УДАЛЕННО можете обсчитать клиенту и дать цены и условия.

  2. Технолог, имея необходимый CAD софт и постпроцессор, может подготовить весь рабочий цикл, то есть ТЕХНОЛОГИЮ, сидя дома на хорошем компьютере и он также не требуется на рабочем месте. Далее, уже полученную программу он удаленно отправляет в цех.

  3. Оператор, который защищен и дистанцирован получает данные от технолога и запускает производственную программу.

Вот это бизнес 21 века. Увы, он требует ЧПУ, софта, постпроцессора, наличия дома у сотрудников всего необходимого, а на производстве оставите только оператора. Или соедините с роботами и можно иметь даже не оператора, а только контролера.