Как вести хозяйство, если ты молодой и ничего не умеешь?

УборкаТайм менеджмент+3
Екатерина Кулинич
Консультант по наведению порядка, организатор пространства. Помогаю избавиться от лишних...  · 28 июн 2019

Я бы посоветовала в первую очередь сфокусироваться на том, что вы умеете =)
Как-то совсем не верится, что молодой человек (неважно, парень или девушка) не сумеет сварить пельмени, выбросить мусор, пропылесосить или сходить в магазин за продуктами.

А всякие тонкости и лайфхаки, застирывание пятен с уксусом и без, десять видов ткани для штор и 50 оттенков мягкости матрасов - всё это придет, если будет вам интересно.

Мне кажется, самое важное — не обобщать и не бояться гигантского монстра "ведения хозяйства". Это дело наживное, и состоит из кучи простых вопросов. Главное — сфокусироваться и решать их по очереди, не пытаясь ответить на все сразу, в уме и без поддержки.