Как вести себя на апелляции?

ОбразованиеШколаЕгэ
Айдар Храмов
Студент-политолог  · 28 июл 2016

Надеюсь ещё актуально.

Могу сказать, что на аппеляцию лучше не приходить вообще. То есть заполнить протокол о несогласии с выставленными баллами, поставить галочку, что будете присутствовать, а самому не приходить. Это пустая трата времени, процесс сидения в очереди может затянуться на несколько часов.

Дело в том, что ваша работа будет повторно проверена местными экспертами, а на самой апелляции вам с ними встретиться никто не даст.

Вам дадут возможность пообщаться с другими экспертами для того чтобы вы узнали свои ошибки и всё. То есть вы не можете прийти и доказать, что вы правы.

На апелляции по гуманитарным предметам: даже если вы логично обоснуете почему вы правы, эксперты будут до последнего отпираться. Им ничего не докажешь. (Процедурой апелляции не предусмотрено, что все эксперты могут ошибаться или неверно вас понять)

После, вы подпишите листок о том, что эксперты, проверявшие вашу работу, действительно проверяли вашу, а не чужую работу.

5 4 5 4 -5 4 -4 3 3 3 3 -3 4 4 4  · 28 июл 2016

Согласен с предыдущим ответом. Подавал апелляцию на русский, но не пришёл на неё. Тем не менее, мне добавили один балл, который и нужен был мне для получения пятёрки.