Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вести себя с «безнадёжными» клиентами (любопытствующими, скучающими, провоцирующими, скандальными, конкурирующими и т. п.)?

ПсихологияМенеджментКлиенты
Инна Крипиневич
  · 129
Первый
Политика, история, конфликты.  · 14 сент 2021
В любом случае вести себя профессионально. Если клиент неадекватен, то просто перестаньте с ним работать указав при этом причину. В иных случаях сохраняйте спокойствие и продолжайте выполнять то, за что получаете своё довольствие.
Врач, Детско-подростковый эмоционально-поведенческий специалист, коуч, тренер творческих...  · 15 сент 2021
Здравствуйте, Обратите внимание в этот момент в первую очередь на себя: почему вообще у меня возник этот вопрос? меня это задевает? Какой у меня есть опыт уязвимости, что активируется каждый раз в ответ на реплики моего гостя? О каких своих потребностям я должна позаботиться? После того, как Вы обеспечили себе внутреннюю безопасность (маску сначала на себя, затем на... Читать далее
Психолог Онлайн. Помогаю справиться со стрессом, тревогой и психической травмой:  · 14 сент 2021  · traumarelease.ru
Если человек пришел к вам (и тем более заплатил), значит, он нуждается в помощи. Но ему может быть сложно довериться вам. Поэтому его боль и уязвимость могут скрываться за масками безразличия, высокомерия, гнева, осуждения и т.д. Таким образом он как бы проверяет вас на прочность. Выдержите ли? Можно ли вам доверять? С такими клиентами нелегко, это правда. Но в первую... Читать далее
Рассказываю простым языком о стрессе, тревоге и психотравме. Подписывайтесь: Перейти на instagram.com/stress_likbez