Как вести себя в церкви на Пасху?

Пасхальная служба
Анонимный вопрос
Историк-любитель, бывший военнослужащий, геймер со стажем)  · 6 июн 2018

Правила поведения на Пасху мало чем отличаются от обычной службы в церкви. Если коротко, то нужно вести себя скромно и с уважением. Если же выделить несколько советов, то:

- Не говорить по мобильному и он должен быть выключен

- Не говорить громко и не ходить по церкви во время службы

- Не давать детям бегать, если их взяли с собой

- Одеть нормальную и чистую одежду соответствующую церковному празднику, спокойных тонов

- Перед входом и выходом в храм и из храма три раза перекреститесь

- Не стойте к алтарю спиной