Как вид шрифта (arial, calibri, Verdana и проч.) в книгах влияет на их восприятие (или понимание прочитанного)?

Образование
Сергей Сад
Медиаменеджер  · 21 нояб 2015

Существуют некоторые общие правила типографики. Так, например, для основного текста (которым набрана большая часть любого материала) лучше использовать шрифты с засечками (такие, как Times New Roman, Cambria, Georgia), а для врезок, заголовков и подзаголовков - рубленые шрифты (к коим и относятся перечисленные Вами Arial, Calibri, Verdana). Дизайнеры и психологи полагают, что такое сочетание упрощает восприятие информации, делает его более комфортным. А вот влияют ли шрифты на понимание прочитанного, мне неизвестно...

Интересно, только для меня шрифты с засечками какие-то тяжелые? ))