Как видеоблогеры проверяют, настроен ли фокус на камере, не пользуясь помощью оператора?

Медиа и коммуникацииМедиа+6
Юлия Григоренко
Студент ВГИКа, мультипликатор, недопедагог, недофотограф, никто  · 24 июн 2017

Есть камеры, у который можно выдвинуть дисплей (экран, на котором все происходящее видео), и крутить его в любую сторону. Берёшь его, и поворачиваешь на себя, там все видно.

P.S. Особо креативные за отсутствием этого вертящегося экрана используют зеркало.

upd: Вспомнил ещё про съемку через видеоискатель. Можно через телефон или компьютер смотреть в бОльшем разрешении, что снимает камера, настраивать фокус и т.д.