Как включить javascript?

Javascript
Анонимный вопрос
Образовательная платформа Хекслет  · 9 сент 2020  · ru.hexlet.io

JavaScript изначально уже включен в браузерах (основных). Поэтому включать дополнительно его нигде не надо.

Чтобы подключить свой код, написанный на JavaScript, можно пойти по одному из двух путей:

  1. Внутри файла HTML указать специальный тег и писать внутри него код:
<script>
  // Здесь находится JS код
</script>
  1. Создать файл с расширением .js. Например, index.js и подключить его в файле HTML.
<script src="index.js"></script>

Путь может быть разным и зависит от того, где лежит файл. Внутри файла .js уже не нужно указывать тег script.

Допустим вы написали в коде <script type="text/javascript" src="Script.js">

и у вас ничего не заработало то надо писать полный путь к фалу .Js

например <script type="text/javascript" src="D:\Html\html, css, java\Script.js">