Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как власти собираются гасить существующий уровень шовинизма в стране, когда будет объявлена победа в СВО?

ПолитологияПобеда+3
  · 25,0 K
Нынче, на гражданке, с самого конца прошлого века, юрист. До этого специалист по...  · 28 нояб 2022
Я таки дико извиняюсь, но вы за какую страну спрашиваете? Если за Россию, то я таки не наблюдаю в неё шовинизма. Зато наблюдаю его за её пределами в товарных количествах. Не подскажете, у нас на Красной площади скачут с лозунгами типа "Хохляку на гилляку" или "Украина будет русской или безлюдной!". Вот я что-то такого не припоминаю. Напомните мне, где и когда, и кто, призывал убивать не русских по какому-либо религиозному или этническому принципу? И назовите мне такую страну exUSSR? кроме Белоруссии, в которой не приключилось ничего похожего в отношении русских… А то я скажу ещё и за то, с чего началось КТО на Северном Кавказе, и то не только Чечня, справедливости ради…. Или официальная власть Украины не провозгласила врагами именно русских, а не даже государство российское? Кстати, в КТО украинцев ловили на Северном Кавказе пачками, а в 2008 году украинские расчёты ПВО работали по воздушным целям в Грузии, напоминать по чьим? Там же были и танкисты, и иные венные специалисты с Украины….
Пенсионер   · 12 дек 2022
Вопрос из подленьких. Задающий вопрос сразу навязывает свою точку зрения.  Лично я не ощущаю вокруг какой-то ненависти к украинцам (отдельные маргиналы не в счёт- они и друг друга ненавидят). Думаю, что и в случае взятия Варшавы и Берлина никакого шовинизма не возникнет: не было же его в 1945-м. Даже если бы шовинизм и был бы, то зачем властям его гасить? Чтобы... Читать далее
Шовинизм был. Немцев ненавидели. Это позже стали различать немцев и фашистов. Да это и верно-немцы не фашисты  в... Читать дальше
Был учителем физики и астрономии, был предпринимателем, закончил помимо педа еще и...  · 24 февр 2023
А Вы считаете, что мы проповедуем идею своего превосходства? Объявляем, что сильно отстаем от лидеров, что ищем замещения отличных товаров посредственными? В чем именно шовинизм? Или Вы не то слово применили? В нашей стране патриотизм не равен шовинизму, наоборот. Это слово подразумевает эксплуатацию других народов. Назовите народы, которые при России, или СССР стали... Читать далее
> Это слово (шовинизм)  подразумевает эксплуатацию других народов.  Нет, этот термин означает не что иное, как... Читать дальше
Я ученый, академик АМТН, занимаюсь биотехнологией, фармацией. . Основная область...  · 8 мая 2023  · nalab.ru
Вряд ли они об этом думают под взрывами над Кремлем.Им не до жиру-быть бы живу. Мы вляпались в мировую войну и идет ее эскалация-край не виден. Наша Вторая гражданская война, , которая началась в 1989 с саперных лопаток в Тбилиси, привела к углублению еще слабо оформленной федерализации Российской империи(ака Советский Союз) и медленно но уверенно превращается в мировую... Читать далее
Бродячий наставник общества  · 12 дек 2022
Я подозреваю, что никак. Просто в силу того, что у нас нет какого-то всплеска шовинизма. Шовинизм - это в простом понимании: >  идеология национального превосходства, ставящая целью обоснование права на дискриминацию, эксплуатацию и угнетение других народов мира. Но у нас нет национального превосходства, и уж тем более нет запроса на "угнетение других народов". Шовинизм... Читать далее
Когда националист  берёт в руки оружие и начинает претворять в жизнь свои идеи , он превращается в шовиниста. 
Электромонтёр. Времени много, читать люблю. Понемногу обо всем.  · 18 сент 2022
Если Вы подразумеваете под "шовинизмом" "Идеологию национального превосходства, ставящую целью обоснование права на дискриминацию, эксплуатацию и угнетение других народов", то так же, как и сейчас - всеми средствами от пропаганды до уголовного преследования. Если же Вы определяете данный термин как-то иначе - предлагаю сперва озвучить определение, а, уж, потом - решать... Читать далее
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 3 дек 2022
Чья победа? А может, итоговая "ничья"? И кто сказал, что в данный момент это вообще волнует наши власти? Такие вещи ни в одной стране во время конфликта рулевых не волнуют.  Точно так же, куда более серьезная проблема - как бы ни завершилась СВО - что делать с кучей людей, научившихся  искусно убивать, и не ценить свою жизнь, тем более, чужую. С ними-то что делать? 
Власть озабочена только тем, как сохранить своё положение и не допустить пересмотра "итогов" ельцинской... Читать дальше
Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 28 апр 2023
Победу над войсками НАТО СМИ, поднаторевшие в перелицовке поражений в победы, объявят в любом случае. Если, конечно, Зеленский не поменяет Эрнста на Гордона. Гак гасить "шовинизм"? А так же, как и зажгли. Закрыть блоги и каналы, которые объявили украинцев неполноценной нацией и страной. За пропаганду шовинизма. Уволить главных трубадуров с их провалившимися прогнозами -... Читать далее
Есть другой вариант: Эрнс пригласит Карлсона Трентона :))
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 17 сент 2022
Так вы сами в комментах,считай,и ответили.Во-первых,надо еще победить сначала(или выдать за победу то,что захотят).Во-вторых,при нынешнем руководстве ничего гасить не будут-власти этим живут и питаются уже лет пятнадцать на моей памяти.Найдут другой объект для ненависти-и все тут,пока не уничтожат все и вся-и нас вместе с ними..
Дорогая, если позволите, и глубокоуважаемая Анна, вопрос то провокационного содержания... никак г-н, отнюдь не... Читать дальше
IT-инженер, компания ПАО МТС  · 29 нояб 2022
Никак. Расстреляют Вас, да и вся недолга. Ну, или север от снега очищать пошлют - поскольку "уровень шовинизьма в стране"… ну, могут еще для разнообразия скормить собакам, после чего расстрелять из зенитки, за зениткой будет лично Путин…
.
(Вы серьезно рассчитывали на нормальный ответ, задавая такой глупый вопрос?)

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Любитель истории и всего понемножку :) Слесарь-ремонтник  · 23 окт 2022
Как всегда: одни страдают, а других обвиняют… Напоминаю, что из Запада звучат отголоски исключительности и "джунгли". В Украине есть целая секта Бандеры, принижающая Русских.  Там даже не скрывают, что будут воевать до последнего украинца.  Что в России? Ну школьники могут эмоционально покричать в интернете и успокоится. Горстка националистов есть (где их нету?).  В... Читать далее