Как влияет музыка на человека?

ПсихологияМузыкаЧеловек
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Твой лучший советчик.  · 20 сент 2019

Музыка влияет на человека так, как он хочет чтобы она на него повлияла. Все зависит от самого человека и от его состояния в данный момент.

Даже самая грустная песня может вызывать приятные эмоции, если она сопряжена с хорошими воспоминаниями, например.

Музыкальный продюсер, микс-инженер.  · 5 июл 2018  ·
sk1nnydave

О том, как музыка влияет на человека, написано немало научных работ. Если обобщить и упростить, то правильно подобранная музыка, в зависимости от ситуации, может придать человеку бодрости, вызвать у него ностальгические чувства и воспоминания, успокоить, разозлить, подтолкнуть к совершению незапланированных покупок, напугать, встревожить и даже повысить болевой порог.

Создатель виртуальных курсов фортепиано и музыкального развития для детей и взрослых...  · 24 янв 2019  ·
YOURPIANO