Как влияет присуждение номинации "Золотой малины" на карьеру деятелей кинематографа?

ТехнологииКино+2
Екатерина Зацаренская
Студент, кондитер  · 31 янв 2017

Практически никак. Не припомню ни одного случая, чтобы ее получение всерьез помешало чьей-то карьере. Гораздо важнее то, что за фильм принес "награду". Если речь о каком-нибудь "Шоугелз", то есть риск банально оказаться актером одной роли или же показать свою нерентабельность. Та же Элизабет Беркли мало того, что оказалась актрисой одной роли, так еще и сыграла ее в со всех сторон неудачном фильме (пусть и ставшем культовым), который плохо показал себя в прокате и не был оценен зрителями или критиками.

Если же речь о награждении каких-нибудь Сталлоне или Сэндлера, то им такое, как слону дробинка. Эту награду получали и такие мэтры, как Лоуренс Оливье и Марлон Брандо, никто не порицал их за ее получение.