Как влияют антидепрессанты на здорового человека?

Пишу небольшую курсовую, и вот возник один вопрос. Как влияют антидепрессанты (например Амитриптилин или флуоксетин) на здорового человека? Может ли такой симбиоз вызвать у человека депрессию, возможно психозы и истерики если он будет пить такие препараты без причины, с неправильной дозировкой на постоянной основе?

МедицинаДепрессия+2
Анонимный вопрос
Высшее экономическое. Стаж глав.бухом более 20 лет. Последние годы пытаюсь вернуть...  · 9 мар 2021

Не знаю как на здорового, но у меня депрессия, и сейчас я пью флуоксетин. Перешла на него с паксила. Результат хороший, состояние не ухудшилось. Сон в норме. Вообще не чувствую, что принимаю таблетки.