Как влюбить в себя девушку, если ты инвалид-колясочник и известны ли вам случаи отношений человека с ограниченными возможностями и здорового?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Игорь Диковенкин
Слишком туп для вас  · 9 сент 2016

Начнем с того, что никаких конкретных руководств или списка действий, фраз для "влюбления" в себя девушки вам никто не даст. Ведь все девушки разные, всё-таки. Но некоторые вещи всё же проясню:
Итак, ты инвалид-колясочник и после осознания этого факта в голову приходят мысли примерно такого содержания "Кому нужна безногая обуза?", "Какая девушка согласится с таким существом встречаться?" и т.д. Такие мысли абсолютно нормальны. Но это не значит, что последующая апатия, депрессия, уничижение, затворничество(список можно продолжать вечно) нормальны! Всё не так плохо, как вы себе накручиваете в голове!
1)Да, многие девушки не будут рассматривать вас как партнера. Таких будет много. Вы должны их понять и не обижаться на них, принять это как факт. Считайте, что это всего лишь несоответствие по одному из критериев(будь то рост, вес, внешность или голос). Такое случается сплошь и рядом. Никто никому не должен. Ведь мы за взаимные чувства? Главное не сдаваться и не думать после первого разочарования, что все девушки такие. Нет, ничего подобного! Об этом я расскажу попозже.
2)Спешу уверить, что девушек, которым будет глубоко плевать на вашу проблему, тоже много! Это такой тип людей, которым важен человек изнутри. Его внутренний мир, его личность, его мысли и подобное. А как вам понравиться таким девушкам? Правильно, самосовершенствоваться. Даже отдельный пункт под это отделю.
3)Начните с себя. Сделайте из себя человека. Не обвиняйте мир в несправедливости, не нойте на каждом шагу о своей проблеме. Мужественно встретьте эти препятствия и преодолейте их! Да, легко сказать, да, будет сложно, да, будет очень сложно. Но иначе никак. Никому не нужен человек ноющий, угрюмый, обвиняющий всех и каждого в своих проблемах, который не в состоянии взять себя в руки и не поддаваться соблазну опустить руки. Инвалид он или нет, такие люди никогда не смогут привлечь к себе хоть кого-то. Вот честно. Это не конец жизни, ничего смертельного в этом нет.
Вы должны научиться любить свою жизнь. Вы должны научиться быть самостоятельным настолько, насколько это возможно. Вы должны не опускать руки и двигаться дальше. Вы должны жить, а не существовать.
Если из вас будет выливаться реками энергия и жизнерадостность, то люди к вам потянутся. Если люди будут видеть, что вы даже будучи в такой сложной ситуации не сдаетесь, продолжаете жить и любить это дело, то они как минимум заинтересуются. Ведь всё это выставляет вас в положительном свете, не так ли?
4)Основную суть ответа я изложил в предыдущем пункте. Но если вы изначально настроены пессимистично, то этого будет мало. Как же мне вас убедить?
Давайте представим, что вы девушка и начинаете общаться с мужчиной(время и место опускаем, это неважные детали, только если общение не происходит в интернете). Сразу замечаете, что он инвалид-колясочник, но это скорее только подогревает интерес(согласитесь, редко можно встретить таких людей). Внешне он опрятен и выглядит уверенно, держится достойно, всё делает сам и как будто не замечает того, что он в коляске. В процессе разговора вы узнаете его получше: он не глупый, имеет своё мнение, у него хорошее чувство юмора, он очень жизнерадостный, с ним интересно говорить и у вас нет объективных причин прекращать с ним общение. Вам приятно с ним общаться. Вы продолжаете с ним общение. День за днем узнаете его всё больше, понимаете, что у вас много общего во взглядах на те или иные вопросы. Вам нравится ход его мыслей, нравятся его взгляды на мир, он вам нравится как личность. Вы проводите всё больше и больше времени вместе и в один момент понимаете, что с ним вам спокойно, тепло на душе и вы не хотите прекращать с ним контакт.
Выглядит реально? Такая ситуация может произойти? Да. Редкость ли такая ситуация? Нет! И это лишь отдельный пример. Ситуация может быть совершенно другой, но суть одна: для людей, которым важен человек изнутри, не очень важно, колясочник он или нет, есть у него рука или нет, слепой он или зрячий. Со всем этим можно справиться. Главное, что такие люди нашли себе родственную душу. Нашли себе такого человека, с которым им уютно и с которыми они хотят быть вместе.
Ставьте на первый план правильные вещи. Будьте самим собой и полюбите себя. Дальше уже пробуйте и пытайтесь. Вы обязательно найдете себе такого человека, который примет вас таким, какой вы есть, которому важно, кто вы и что вы.
___
Ну а по поводу случаев... их очень много. Это не редкость, это не исключение из правил. Инвалиды такие же люди. Все имеют право на счастье, все могут получить его. Главное стремиться к этому и действовать.
Посмотрите фильм "Фантомная боль", он должен укрепить или окончательно убедить вас в том, что я написал.